Comitato Nazionale per la Bioetica
Via della Mercede, 96 - 00187 Roma
email:cnbioetica@palazzochigi.it
Tel. +39-06.67794601 - Fax +39-06.67794686
PEC: comitatonazbioetica@pec.governo.it
 
Segreteria
- Dott.ssa Agnese Camilli - a.camillicnb@governo.it - Coordinatrice
- Sig.ra Lorella Autizi - l.autizi@governo.it
- Ing. Graziano Biscardi - g.biscardi@governo.it 
- Dott.ssa Monica Bramucci - m.bramucci@governo.it
- Dott.ssa Patrizia Carnevale - p.carnevale@governo.it
- Dott.ssa Raffaella Maria Falco - r.falco@governo.it 
- Sig. Angelo Rocchi - a.rocchi@governo.it
- Dott. Carlo Santoro - c.santoro@governo.it 
- Dott. Andrea Giovannelli - a.giovannelli@governo.it assegnato all’USRI, collabora per l’elaborazione dell’informativa di settore

Stage: Dott.ssa Giulia Bovassi, Dott.ssa Marta La Cava

Torna all'inizio del contenuto